В областном центре зарегистрирован очередной факт хищения денежных средств у пенсионеров. 3 июля к 82-летней жительнице Оренбурга около дома на улице Братьев Башиловых подошла неизвестная женщина и обратилась к пенсионерке по имени, после чего представилась знакомой ее внучки. Неизвестная  сообщила, что по просьбе внучки намерена передать подсолнечное масло и сахар. После чего злоумышленница предложила пенсионерке подняться в квартиру за банками под масло. Уже находясь в квартире, к мошеннице присоединилась ее сообщница, которая пояснила женщине, что собирается помочь своей знакомой донести банки. Пока пострадавшая находилась на кухне, злоумышленницы обнаружили в серванте два кошелька с денежными средствами и поспешили скрыться.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Всего было похищено 36500 рублей, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова. – Со слов пострадавшей были составлены фотороботы подозреваемых. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию злоумышленниц.

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается неизвестная женщина: европейский тип лица, на вид 30 – 35 лет, рост 165 –170 см, среднего телосложения, волосы каре темного цвета, была одета в сарафан серого цвета с рукавами;

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий