Выбери зеленый символ Оренбуржья

На сайте аллеяроссии.рф в настоящее время проходит всероссийская патриотическая акция «Аллея России». По задумке организаторов акции, этим летом в ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны будут выбраны свои зеленые символы. Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с этим краем, его природой, историей, культурой. 

В разделе «Оренбургская область» представлены пять растений: вишня кустарниковая, дуб черешчатый, ковыль Залесского, Сарманайская чернокорая береза и тюльпан Шренка. Каждый желающий может зайти на сайт и проголосовать за то растение, которое, по его мнению, наилучшим образом представляет наш регион.

В дальнейшем зеленые символы России будут использоваться в экологических проектах, таких как создание парковых площадок, представляющих всё разнообразие природного мира страны.

Акция проводится по  инициативе Минприроды РФ и Фонда «Природа» без привлечения бюджетных средств, путем объединения усилий власти, общественности и национально-ориентированного бизнеса. 

Для справки:

Местом размещения первой Аллеи России выбран Парк Победы Севастополя. Она станет символом воссоединения Крыма с Россией, подарком жителям Севастополя, проявившим мужество и решимость исторической весной 2014 года. Торжественная закладка первой Аллеи России состоялась 9 мая в Севастополе. На площадке будущего парка был установлен памятный камень и высажены первые деревья - молодые кедры и пихты.          

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий