Выпускникам Орска и Оренбургского района заменили аттестаты

Выпускникам школ города Орска и Оренбургского района заменили выданные ранее недействительные аттестаты на документы, соответствующие требованиям приказа Министерства образования и науки РФ «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним».

Ситуация, сложившаяся в ряде школ города Орска и Оренбургского района, где выпускникам были выданы документы с неверным кодом региона, находилась под контролем министерства образования области. По поручению и.о. Губернатора Юрия Берга 26 июня на заседании Совета ректоров вузов Оренбургской области и.о.министра образования Вячеслав Лабузов договорился о том, что высшие учебные заведения и филиалы Оренбуржья будут принимать копии документов выпускников, которые получили недействительные аттестаты.

В настоящее время по данным муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, по состоянию на 3 июля школы Орска и Оренбургского района  получили действительные бланки документов, которые выдаются  выпускникам взамен ранее полученных.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий