Большое количество преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Однако такое состояние в момент совершения преступления не всегда позволяет вскрыть ту действительную роль, которую алкоголизм сыграл в общей деградации личности. Лица, злоупотреблявшие алкоголем, реже раскаиваются в содеянном, они в 2,5 - 3 раза чаще проявляют безразличие и не признают себя виновными, совершая при этом бесчеловечные преступления.

Так, 22.06.2014 в период времени с 00:30 часов до 03:00 часов, не работающий житель г. Оренбурга Сергей, находясь в комнате  дома в г.Оренбурге, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своей матерью действуя умышленно, с целью убийства последней, взяв в руки нож, нанес множественные колото-резаные ранения в область расположения жизненно-важных органов, а именно: в грудную клетку и живот, от чего последняя скончалась.

По данному факту 22.06.2014 городским следственным отделом по САО СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку..

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование указанных уголовных дел подставлено в прокуратуре района на контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий