К медалям «За любовь и верность»  представлены семьи, прожившие в мире и согласии более 25 лет. В Оренбуржье ведется активная подготовка к Дню семьи, любви и верности. Этот праздник – дань памяти святых Петра и Февроньи, считающихся на Руси покровителями семьи. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что поддержка института семьи является приоритетным направлением социальной политики, проводимой полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, а также правительством региона. «В нашей области реализуется целый ряд мероприятий, целью которых является моральное стимулирование семей, пропаганда семейных ценностей. Проводится ежегодный областной конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья», социальную поддержку за счет средств областного бюджета получают более 200 тысяч семей с детьми. Многодетным семьям предоставляются земельные участки под строительство жилья, выплачивается материнский капитал, в общей сложности семьи получают 15 видов различных социальных выплат. Результаты последовательной политики поддержки семьи видны уже сегодня - уровень рождаемости увеличился на 12%, а численность многодетных семей почти на 13%. Наши семьи получают признание и на уровне Приволжского федерального округа. Так, семья Кожеватовых из Орска стала лауреатом первой степени окружного фестиваля многодетных семей «Успешная семья Приволжья-2014». Семья Бахаревых из областного центра на том же фестивале победила в номинации «Родительская слава», - сказал главный федеральный инспектор.

В День семьи, любви и верности во всех городах и районах области пройдут мероприятия, во время которых 50 семейных пар получат общественные награды –  медали «За любовь и верность», а также областные премии по 10 тысяч рублей каждая, на выплату которых правительством области выделено более полумиллиона рублей.

К наградам представлены семьи, прожившие в мире и согласии не менее 25 лет, воспитавшие детей достойными членами общества.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий