Международный Форум по туризму пройдет в арбузной столице России

Фестиваль «Соль-Илецкий арбуз-2014» - главный праздник бахчеводов по уже сложившейся традиции пройдет в арбузной столице России в августе. Особенностью нынешнего, девятого по счёту, фестиваля станет проведение в Соль-Илецке III Международного форума «Сельский туризм в России».

Организаторами мероприятий выступают Министерство сельского хозяйства России совместно с Федеральным агентством по туризму и Правительством Оренбургской области.

В рамках Форума планируется обсуждение международного и российского опыта развития сельского туризма, народных промыслов и иных видов несельскохозяйственной деятельности в сельских территориях, семинары и конференции, демонстрация экспозиционно-презентационных площадок, выступление фольклорных коллективов и экскурсии по туристическим маршрутам и объектам сельского туризма.

Целью проведения столь масштабного мероприятия на соль-илецкой земле является  продвижение туристского продукта на внутреннем и мировом рынках, укрепление экономических и культурных связей между регионами,  а также повышение эффективности развития бахчеводческой отрасли.

Подготовка к Форуму началась ещё в феврале. Оргкомитет возглавил первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий