Игры «Золотой колос Оренбуржья» торжественно открылись

Принять участие в  XVII областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос Оренбуржья» в село Александровка приехали более 1100 спортсменов из 35 районов области. В составе команд  263 женщины и 837 мужчин, среди них 1 – мастер спорта России международного класса, 11 – мастеров спорта России, 55 – кандидаты в мастера спорта и 144 перворазрядников.

Сегодня начались игры в подгруппах по пляжному и классическому волейболу среди мужчин и женщин, русской лапте, продолжаются игры по гандболу и футболу. Все состязания проходят на современных спортивных аренах – стадионе «Полет» и СК «Олимп». Кроме того сегодня начинаются состязания по гиревому спорту (Районный Дом культуры). В 16:00 на ипподроме начнутся заезды по конному спорту.

В 17:30 в Районном Доме культуры исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг  встретится и наградит лауреатов областного конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья», среди которых ветераны спорта, организаторы спортивно-массовой работы, спортивные семьи.

В 20:00 на стадионе «Полет» состоится торжественное открытие XVII областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос Оренбуржья».

По итогам первого дня соревнований (2 июля2014 г.):

В гандболе команда Оренбургского района переиграла тюльганцев со счетом 27:13, а новосергиевцы одолели спортсменов Матвеевского района 25:13. Красногвардейский район уступил Саракташскому р-ну - 20:24, а Александровский Адамовскому - 5:19. На футбольном поле команда Красногвардейского района переиграла хозяев со счетом 1:0.

3 июля на стадионе «Полет» состоялись игры по русской лапте, где Оренбургский район одолел Красногвардейский со счетом 58:7, Тюльганский выиграл у Матвеевского - 68:3, Новосергиевский в упорной борьбе не смог переиграть Адамовский – 21:28, а хозяева уступили Саракташскому району 5:53.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий