В Степном неизвестный напал на девушку

В полицию обратилась 27-летняя жительница города с сообщением о хищении неизвестным ее сумки, в которой находился кошелек с денежными средствами в сумме 3000 рублей и банковская карта. Потерпевшая пояснила, что на улице Конституции со спины к ней подошел неизвестный и попытался забрать ее сумку. При сопротивлении молодой человек стал удерживать девушку за шею, нанося при этом удары по голове и лицу, а после забрал имущество и скрылся с места происшествия.

- Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции по полученной ориентировке стали патрулировать близлежащие дворы. По «горячим следам» на улице Волгоградской был задержан подозреваемый, который при виде патрульного автомобиля бросил женскую сумку на землю и попытался скрыться. Задержанным оказался 26-летний житель поселка Караванный, который сознался, что в кармане его брюк находятся денежные средства потерпевшей в сумме 3000 рублей. При задержании молодой человек оказывал сопротивление, в связи с чем к нему были применены спецсредства. Похищенное имущество было изъято и возвращено владелице в полном объеме, - сообщает инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, а также за разбойное нападение, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий