Неизвестный под предлогом покупки дивана похитил с банковской карты 8000 рублей

На абонентский номер 33-летней жительницы Оренбурга позвонил неизвестный и сообщил о желании приобрести диван, объявление о продаже которого увидел на одном из интернет-сайтов. В ходе следствия было установлено, что потерпевшая за 1,5 часа до звонка злоумышленника разместила объявление о продаже дивана на одном из интернет-сайтов. При разговоре с неизвестным, который представился жителем Москвы, женщина договорилась о продаже товара и продиктовала номер своей банковской карты для получения оплаты.

- Спустя некоторое время на мобильный телефон потерпевшей пришло смс-сообщение о списании с ее счета 8000 рублей, в связи с чем она обратилась в полицию по факту мошенничества, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Маслов.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий