Работа по сопровождению инвестпроекта продолжается

Оренбургской таможней продолжается работа по сопровождению крупного инвестиционного проекта ООО «Джон Дир Русь», стоимость которого составляет 3,0 млрд. рублей. Напомним, что ООО «Джон Дир Русь» на территории Оренбургской области реализуется инвестиционный проект по техническому перевооружению сельского хозяйства в области, а именно по производству как минимум 15 моделей почвообрабатывающего, посевного и опрыскивающего оборудования.

Оренбургской таможней на постоянной основе проводятся мероприятия по   информированию и консультированию представителей   ООО «Джон Дир Русь» по вопросам формирования комплектов транспортных и коммерческих документов, необходимых для таможенного декларирования товаров. В настоящее время проводятся консультации  по включению предприятия ООО «Джон Дир Русь» в Реестр уполномоченных экономических операторов, а также в Перечень лиц и товаров, в отношении которых меры по минимизации риска применятся выборочно.

Оренбургской таможней проанализировано текущее состояние инвестиционного проекта ООО «Джон Дир Русь», проведена оценка актуальности мероприятий, предусмотренных его Дорожной картой, в том числе  проведена оценка наличия потенциальных рисков отклонений от запланированных мероприятий.

Результатом проводимой таможенниками  работы является значительное улучшение показателей деятельности ООО «Джон Дир Русь», связанной с декларированием товаров

Так, в 2014 году по сравнению с прошлым годом значительно (примерно на 50%) увеличилось количество предварительных таможенных деклараций, подаваемых ООО «Джон Дир Русь» на Оренбургский таможенный пост. Кроме этого, в два раза сократилось среднее время выпуска товаров, в отношении которых зарегистрированы предварительные таможенные декларации этой организации -     с 2 часов 08 минут в конце 2013 года до 1 часа 04 минут в I полугодии 2014 года.

Действовать в интересах деловых кругов, создавая благоприятные условия для осуществления внешнеэкономической деятельности в области – вот одна из приоритетных  задач, стоящая перед оренбургскими таможенниками.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий