Меры безопасности на водных объектах в летний период

Купальный сезон в самом разгаре, и, к сожалению, случаи гибели людей на воде участились. В этом году на водных объектах уже погиб 31 человек, из них двое детей. За аналогичный период прошлого года было отмечено 11 случаев гибели. Основные причины трагических случаев - купание в не предназначенных для этого местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра.

Специалисты ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области обращают особое внимание на соблюдение элементарных правил безопасности на водоеме. Следует помнить, что купаться в неизвестных водоемах и необследованных местах  опасно. На необорудованных местах отдыха на водных объектах имеются  затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни, каменные гряды и отдельные валуны, часто скрытые небольшим слоем воды и находящиеся в самых неожиданных местах, в том числе и далеко от берега.

Одной из самых серьезных угроз для жизни людей является купание в состоянии алкогольного опьянения. 

Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоеме. Не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей, особенно - малолетних, должно проводиться под непрерывным контролем взрослых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий