Выездное совещание на объекте накануне провел глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. Сейчас в школе, рассчитанной на 1200 учеников, ведется внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории. В кабинетах третьего этажа, где уже завершен ремонт, рабочие начали сборку школьной мебели. На следующей неделе запланирована установка оборудования в пищеблок.

Осмотрев школу, Евгений Арапов выразил уверенность, что она будет сдана в оговоренные сроки. -  «Строительство школы курирует лично губернатор, средства выделены из областного бюджета. Юрия Берга мы не подведем», - заверил глава администрации журналистов. Он так же подробнее рассказал о проекте новой школы. Здесь будет два спортивных зала, один тренажерный, откроются секции футбола и дзюдо. Пришкольный стадион обзаведется искусственным покрытием. В здании будет функционировать большая библиотека и актовый зал, который может стать и полноценным кинотеатром. «Благодаря этому мы сможем воспитать не только образованных, но и спортивных, здоровых ребят», - поделился Евгений Арапов.

Сдача школы запланирована на 15 августа, чтобы, как говорят строители, у педагогов была возможность познакомиться со зданием, достойно подготовить новую школу к учебному году.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий