Сегодня в парке им. В.А. Перовского, в рамках празднования Дня молодежи  и акции «Летопись добрых дел» стартовал проект «буккроссинг». Движение «буккроссинг» известно во всем мире. В больших городах книги, оставленные на лавочках или в парках и скверах, переходят из рук в руки уже несколько лет, таким образом, продвигая в массы культуру чтения.

Буккроссинг представляет  собой своеобразный книжный клуб, созданный хаотично. Теперь обмениваться  книгами в «мини-библиотеках» оренбуржцы смогут круглогодично. То есть любой житель города может оставить книгу в «скворечнике», а взамен взять ту, что ему понравится. Прочитав, книгу необходимо вернуть на место. Все издания собираются в народной библиотеке и попадают туда от разных людей. Каждый может оставить подпись на форзаце книги, тем самым у каждой из них будет своя история.

Пока в оренбургской народной библиотеке в парке им. В.А. Перовского несколько десятков книг, среди которых встречаются даже «Бухгалтерский учет и аудит», «Основы банковского дела».

Одну из книг оренбургскому движению буккроссеров подарил глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.  Издание «Жди меня и я вернусь» со стихами о войне он подписал: «Прочитайте эту книгу и передайте ее другим».

- С помощью буккроссинга можно не только найти «свою» книгу, но и обрести новых друзей, знакомых, единомышленников. Уверен, что данная акция  будет пользоваться большой популярностью у жителей и гостей города и проект получит свое развитие в других парках и скверах Оренбурга, - отметил Евгений Арапов.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий