Стихийные бедствия, аварии и катастрофы – весьма частые явления в нашей стране. Практически каждый день в том или ином регионе происходят различные чрезвычайные ситуации и каждой присущи свои особенности, характер поражений, объем и масштабы разрушений, величина бедствий и человеческих потерь. Оренбургская область не является исключением. 

В связи с этим значительно возросла социально-экономическая значимость гражданской обороны.

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» в УФНС России по Оренбургской области организовано обучение сотрудников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Лучший метод закрепления лекционного материала - проведение практических занятий. В ходе занятий сотрудники Управления ознакомились с действиями работников организаций в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, а также при угрозе и совершении террористических акций, порядком действий при пожаре, устройстве огнетушителей, оказанием первой медицинской помощи.

Под руководством преподавателей ГБОУ УМЦ по ГОЧС Оренбургской области сотрудники Управления провели экстренную эвакуацию по сигналу «Внимание ВСЕМ! Пожарная ситуация, срочно покинуть здание», продемонстрировали свое умение действовать при пожаре, используя первичные средства пожаротушения. Противопожарное звено показало практические навыки работы с огнетушителями при тушении условного пожара. Личный состав санитарного поста тренировался в правильности и своевременности оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В условиях потенциальной опасности военного, техногенного, природного характера, угрозы терроризма налоговые инспекторы должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, план эвакуации и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий