Наши мальчишки - первые по результатам игры в волейбол, третьи - по спортивному ориентированию и стрельбе из пневматической винтовки. Сегодня, 26 июня 2014 года, команда «Казачки» в составе 20 учащихся 8-9 классов из Оренбургского, Переволоцкого и Соль-Илецкого районов области возвращается с первой смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец-2», состоявшейся на базе Пензенского артиллеристского инженерного института.

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, приветствуя участников лагеря в Нижегородской области на торжественном закрытии смены, выразил уверенность в том, что ребята прошли здесь не только основательную военно-патриотическую, спортивную и образовательную подготовку, но и получили разносторонние знания и навыки, представление о российских Вооружённых Силах. Эта оценка Приволжского полпреда в полной мере относится и к тем, кто участвовал в «Гвардейце-2», прошедшем в Пензе.

В общекомандном зачёте первое место заняли ребята из Республики Мордовия, второе – Самарской области, третье – юные «гвардейцы» из Пензенской области. Но и у наших мальчишек есть все поводы для отличного настроения - в общекомандном зачёте они завоевали четвёртое место. Кроме того, они стали первыми по результатам игры в волейбол, завоевали «бронзу» в состязаниях по спортивному ориентированию и стрельбе из пневматической винтовки, четвёртое место - по мини-футболу. Оренбургские «Казачки» также не раз становились фаворитами турниров по футболу и мини-футболу.

Особой гордостью нашей команды, да и всего лагеря, стал воспитанник казачьего класса Артур Идрисов из села Буранное Соль-Илецкого района, признанный лучшим волейболистом первой смены «Гвардейца-2». Пятеро наших мальчишек - Сергей Маренин, Никита Подлесов, Евгений Савин, Жаксылат Булатов и Артур Идрисов показали блестящие результаты при сдаче норм ГТО, за что получили серебряные значки и удостоверения. Всего столь высокой планки достигли лишь 24 юных «гвардейца» из более 160 участников лагерной смены.

Кроме спортивных побед ребята привезли массу ярких впечатлений от новых знакомств и интересного общения, ведь кроме подростков из нашего региона в «Гвардейце-2» приняли участие ребята из Республик Башкортостан и Мордовия, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также 20 мальчишек из Республики Крым.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий