Прокуратура напомнила чиновникам о запрете заниматься бизнесом

Прокурор Северного района обратился в суд с иском к главному специалисту-зоотехнику управления сельского хозяйства районной администрации Сергею Москвичеву. Требования прокурора состояли в необходимости устранения выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений антикоррупционного законодательства и законодательства о муниципальной службе.

Установлено, что Москвичев с июля 2011 года и до настоящего времени состоит в указанной муниципальной должности.

В соответствии с действующим законодательством муниципальные служащие не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующими субъектами независимо от их организационно-правовых форм.

Как выяснилось, чиновник данным требованием закона пренебрег и нарушил установленный запрет. Согласно данным налоговых органов он также является учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью.

Во избежание конфликта интересов и иных коррупционных злоупотреблений прокурор потребовал устранения выявленных нарушений закона. Бугурусланский районный суд, рассмотрев иск прокурора, удовлетворил заявленные требования и обязал Москвичева устранить нарушения антикоррупционного законодательства  в течение месяца с момента вступления решения суда  в законную силу.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий