Виновники торжества - золотые и серебряные медалисты, стобалльники, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. Главный бал выпускников проводится в регионе в одиннадцатый раз. С 2012 года он носит статус «губернаторского». Организаторы праздника - Правительство Оренбургской области, министерство образования области, партия «Единая Россия».

«Золотую» молодежь Оренбуржья поздравил и.о. Губернатора Юрий Берг.

- Я поздравляю вас с окончанием школы и получением высокой оценки своего труда, - сказал Юрий Берг. - Я хочу, чтобы все мечты сбылись. Чтобы вы, получив достойное образование, вернулись и работали в Оренбуржье на благо России. Трудно переоценить труд учителя, который имеет таких учеников. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд. Я убежден в том, что и дальше наши прекрасные дети будут радовать нас своими успехами в учебе и в жизни.

Юрий Берг поздравил учителей, подготовивших двух и трех выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. Он отметил, что высокие результаты Единого государственного экзамена являются показателем системной и продуктивной работы учителей, осуществляющих подготовку учащихся выпускных классов.

И.о. Губернатора также поблагодарил педагогов, подготовивших по 3 стобалльника - Черкасову Светлану Алексеевну, учителя русского языка и литературы СОШ №4 г.Сорочинска, Будникову Татьяну Константиновну, учителя русского языка Губернаторского многопрофильного лицея для одаренных детей Оренбуржья, и еще 15 педагогов области, подготовивших по два стобалльника.

Во время торжества выпускников поздравили председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев, председатель Правления Оренбургского ипотечного коммерческого банка «Русь» Алексей Губанов.

Для лучших выпускников области была организована праздничная лотерея с розыгрышем ценных призов. Имя обладателя главного приза назвал и.о.министра образования области Вячеслав Лабузов. Им стал золотой медалист лицея №2 г.Оренбурга Даниил Михайленко. Он выиграл сертификат стоимостью 100 тысяч рублей на туристическую поездку в любую страну.

Вячеслав Лабузов поздравил выпускников с успешным окончанием школы.

 - Я убежден, что в дальнейшем профессиональном обучении вы проявите свои лучшие качества,- подчеркнул и.о.министра образования области, - и будущие победы станут залогом развития и процветания нашего родного Оренбуржья. От души желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия, успешного применения полученных знаний.

Для участников губернаторского бала было подготовлено яркое зрелищное шоу с участием лучших творческих коллективов области. В завершении мероприятия лучших выпускников Оренбуржья поздравил певец Стас Пьеха.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий