25 июня исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг провел  очередное заседание призывной комиссии Оренбургской области. В своем  вступительном докладе глава региона подчеркнул, что в целом призывные мероприятия проходят организованно, план отправки в войска выполняется в полном объеме и с необходимым качеством. При плане на сегодняшний день 2109 человек, в ряды Российской Армии и других федеральных структур отправлено 927 человек. Это, по мнению Юрия Берга, является результатом слаженной работы военного комиссариата, министерств здравоохранения и образования области, лечебных учреждений и учебных организаций, городских (районных) призывных  комиссий, а также других заинтересованных структур.

- От имени Правительства и призывной комиссии области хочу поблагодарить всех за организованную работу и  нацелить на успешное завершение весенней призывной кампании к 15 июля, - сказал глава региона. – Необходимо усилить работу  с призывниками,  не явившимися на комиссию.

 Юрий Берг привел ряд цифр по гражданам, уклоняющимся от призыва. Так, в городе Орске не явились на призывной пункт 49 человек, в Гайском районе – 11, в городах Новотроицке и Сорочинске – 9 и 8 человек соответственно. Всего  на сегодняшний день военкоматы муниципалитетов ждут 105 лиц призывного возраста, которые должны в скором времени пополнить ряды Вооруженных Сил Российской Федерации И.о. губернатора потребовал в кратчайшие сроки исправить ситуацию, в том числе и по тем призывникам, кому потребовалось дополнительное медицинское обследование. 

Члены комиссии заслушали доклад военного комиссара Оренбургской области Андрея Зеленко  о ходе выполнения указа Президента Российской Федерации «О призыве в апреле-июле 2014 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».. В числе лучших по ряду показателей военком отметил города Кувандык и Бузулук, Курманаевский, Оренбургский, Матвеевский, Сакмарский, Первомайский Саракташский, Тоцкий, Шарлыкский, Александровский районы.

Также с докладом по вопросу: «О ходе дополнительного медицинского обследования граждан при проведении весеннего призыва» выступила исполняющий обязанности заместителя министра здравоохранения Оренбургской области по организации лечебно-профилактической помощи населению Юлия Балтенко. 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также