На дорогах города проходит операция "Невод"

Несмотря на снижение в 2014 году количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них людей, дорожно-транспортные происшествия совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения являются резонансными и наиболее общественно-опасными.     На территории г. Оренбурга за 5 месяцев 2014 год совершено 5 ДТП, водители которых находились в состоянии опьянения, в результате чего 1 человек погиб и  5 пострадали.

 В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства на территории г. Оренбурга в период с 27 по 30 июня, с 4 по 7 и с 11 по 14 июля  будет проводиться профилактическое мероприятие «Невод».

Госавтоинспекция г. Оренбурга напоминает, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет административный штраф в размере 30 000 руб. и  лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет. Управление в состоянии опьянения, не имея права управления, либо при условии лишения ранее такого права – 15 суток административного ареста.

За невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения административный штраф составляет 30 000 руб. и лишение водительского удостоверения от 18 до 24 месяцев. Невыполнение  требования о прохождении мед. освидетельствования, не имея права управления, либо лишенного такого права – 10-15 суток.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий