Вазовскую "семерку" дважды угнали за несколько часов

В полицию обратился 52-летний житель города, у которого за несколько часов был дважды похищен автомобиль ВАЗ-21074. Потерпевший пояснил, что ключи от автомобиля были похищены из кармана его брюк, когда он спал. Позже позвонила супруга и сообщила, что видела на похищенном автомобиле их 22-летнего сына, у которого нет водительских прав. После чего родители совместно с участковым уполномоченным полиции прибыли к магазину в поселке Самородово, где компания молодых людей совместно с сыном потерпевшего распивали спиртные напитки возле похищенного транспортного средства. Испугавшись ответственности, молодые люди бросилась бежать, один из которых сел в автомобиль пострадавшего и скрылся с места происшествия.

- Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным по месту жительства. Им оказался 24-летий житель поселка Караванный, который во время движения допустил наезд на препятствие, повредив задний и передний бамперы, а также левое крыло автомобиля. Похищенное имущество было возвращено 23-летним знакомым сына потерпевшего, который во время угона находился в автомобиле, а после забрал ключи у злоумышленника и доставил транспортное средство к дому пострадавшего, - сообщает участковый уполномоченный отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Алексей Кузьменко.

- В настоящее время по данному факту возбуждены два уголовных дела в отношении 22-летнего сына потерпевшего, который ранее уже совершал угон трактора и автомобиля у отца, а также в отношении его 24-летнего знакомого по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщает старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Ирина Николаева

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий