В работе форума приняли участие энергетические и коммунальные компании региона: филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Оренбургэнерго», ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть», филиал «Ириклинская ГРЭС» ОАО «ИНТЕР  РАО  - Электрогенерация», ООО «ОренбургВодоканал».

В программе форума – работа на 10 площадках: образовательные и обучающие семинары для молодежи, спортивные состязания, «круглые столы», выступления команд, фестиваль гитарной песни.

В субботу, 21 июня, на вопросы молодежи отвечали руководители предприятий-участников форума. Директора крупнейших производственных компаний рассказали, как им удалось оказаться на «вершине карьеры», ответили на вопросы сотрудников.

«Слово «карьерист» теряет негативный оттенок. Молодому человеку нужно стремиться к самой вершине карьеры, он должен уверенно идти по служебной лестнице, достигать своей цели, - такой совет дал молодежи Виктор Кажаев, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директор филиала «Оренбургэнерго». - Но при этом необходимо помнить, что карьера – это еще и ответственность, умение принимать решение».

Вечером состоялось открытие форума «Мы солнцем наполняем города». На церемонии присутствовал исполняющий обязанности губернатора, председателя Правительства Оренбургской области Юрий Берг. Обращаясь к участникам форума, Юрий Александрович отметил, что благополучие области во многом обеспечено хорошей работой энергетиков, газовиков, нефтяников. Он пожелал удачного проведения мероприятия и выразил надежду, что форум станет доброй традицией.   

Далее команды представляли свои предприятия. В «визитной карточке» участники форума рассказали о своей малой родине, о людях и традициях организаций, в которых они трудятся.

«Самое главное для руководителя - сформировать команду. Руководитель, даже самый опытный, один сможет сделать немного. А вот с командой единомышленников может свернуть горы, - считает Юрий Астафьев, генеральный директор ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть». – Форум как раз и призван сплотить коллектив, дать возможность оценить, кто в команде, а кто нет».  

Утро воскресенья участники форума встретили на берегу Ириклинского водохранилища. 22 июня энергетики зажгли и спустили на воду «свечи памяти» о героях Великой Отечественной войны, защитивших Родину от фашизма.

Почтили память и тех, кто создавал энергетическую систему области. В 10 часов утра сотрудники предприятий, ветераны отрасли встретились возле Стелы первостроителям. Встреча была посвящена памяти первых руководителей Ириклинской ГРЭС Ивана Григорьевича Каштанова и Евгения Викторовича Чернышева.    

Программа воскресного дня форума включала спортивные соревнования. Определились сильнейшие в состязаниях по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната.

А вечером на главную сцену форума вышли барды. Традиционный фестиваль гитарной песни «Энергия души» стал заключительным и самым романтичным этапом форума. Авторы-исполнители исполняли популярные мотивы и песни собственного сочинения. Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли профессиональные исполнители авторских песен. Выставив оценки за индивидуальность исполнения, принадлежность к жанру бардовской песни, вокальные данные и виртуозность игры на гитаре, определили победителей и лауреатов.  

«В каждом предприятии кроме деловых, формальных отношений должна быть «душа». На таких мероприятиях раскрываются человеческие качества работников,   коллективы показывают, на что они способны. На наших предприятиях подобные мероприятия стали традиционными, и мы будем традиции поддерживать», - сказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    форум на ирикле

    Здорово все было организовано! Хочется поблагодарить руководство "Оренбургэнерго" за такой праздник. Спасибо!