22 июня 2014 г. В неделю Всех святых в Земле Русской просиявших Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, освятил место и совершил закладку нового храма. Сослужил владыке благочинный Кваркенского округа  священник Владимир Бабак. Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской будет сооружен у входа на самое старое кладбище Кваркенского района в память о погибших за веру, народ и Отечество и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дата закладки камня была выбрана Преосвященнейшим епископом Иринеем не случайно. Ведь в 1941 году, в такой же воскресный день, когда также отмечалась память всех русских святых, и началась война, о чём и отметил в своем слове владыка.

В закладке камня приняли участие заместитель главы Кваркенского района В.Суханов, заведующий отделом образования Кваркенского района В. Мальцев, жители поселка.
Инициатором строительства стал священник Владимир Бабак. Примечательно, что церковь строится на народные средства и руками местных умельцев. На сегодняшний день уже сооружен фундамент из природного камня, завезена часть строительного материала, приобретён и привезён купол.
Освящение и открытие храма планируется в следующем 2015 году.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий