35-летняя жительница города стала очередной жертвой мошенников

19 июня на абонентский номер 35-летней женщины позвонил неизвестный и сообщил о желании приобрести шкаф, объявление о продаже которого потерпевшая разместила на одном из интернет-сайтов двумя часами ранее.

Договорившись о покупке шкафа стоимостью 25000 рублей, неизвестный пояснил, что может перечислить денежные средства на номер банковской карты. После чего на мобильный телефон женщины пришло смс-сообщение с кодом, который она тоже продиктовала злоумышленнику по его просьбе. Совершив данную операцию, потерпевшей пришло смс-сообщение о списании с ее счета 15000 рублей и невозможности повторной операции ввиду отсутствия денежных средств. После чего женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анна Шинина. –  Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий