Сотрудники наркоконтроля провели профилактические мероприятия в военно-патриотическом лагере. В Оренбурге, не базе военно-патриотического  лагеря «Урал» собрались кадеты со всего Оренбургского района. В череде других важных мероприятия, целый день был посвящен профилактике наркомании. Сотрудники регионального наркоконтроля совместно с социальным агентством «Здоровье молодежи» внесли свою лепту в формирование личностных качеств гражданина-патриота.

Началось всё с лекции антинаркотического содержания, в которой сотрудница отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Оренбургской области рассказала подросткам о том, почему появляются вредные привычки и зависимости. О том, как желание не выделяться из компании, попробовать что-то новое и неизведанное приводят к трагедии. Как важно быть ответственным за каждый из своих поступков и бережно относиться к своему здоровью. Затем  ребятам продемонстрировали фильм, в котором наглядно демонстрируются последствия употребления наркотиков. После чего прошло обсуждение фильма. Ребята делились впечатлениями об увиденном, высказывали свое негативное отношение к наркомании и предлагали альтернативные здоровые варианты получения положительных эмоций и радости от жизни. Затем для подростков были озвучены номера «телефонов доверия» различных служб, где можно получить психологическую или медицинскую помощь. После чего собравшимся был представлен моноспектакль «Береги свою мечту», подготовленный представителями социального агентства «Здоровье молодёжи».

Напомним, что с 1 по 26 июня по инициативе регионального наркоконтроля проходит месячник по профилактике наркомании,  приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий