Смена в лагере «Чайка» началась вовремя. противомоскитные сетки на месте

-  Начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева  прокомментировала  ситуацию в лагере «Чайка». Она подтвердила журналистам, что лагерь в Протопоповской роще заехали 112 человек, но сейчас отдыхающих меньше - 75 детей.  Это связано отнюдь не с «плохими условиями в лагере», как заявлялось, а исключительно погодными. Дождь вкупе с прошедшими длинными выходными сказались. Многие родители решили забрать детей домой. Однако уже сегодня количество отдыхающих вновь пребывает.

Претензию контролирующих органов относительно большого количество комаров на территории «Чайки» Нина Гордеева прокомментировала так:

 - В соответствии с требованиями Роспотребнадзора все плановые работы по обработке территорий от комаров были проведены в срок.  Договоры со специализированными организациями были заключены еще в декабре 2013 года. Кроме плановых, мы проводили здесь также и внеплановые обработки.

Проверки в загородных лагерях Оренбурга идут постоянно. Последняя, проведенная 19 июня Роспотребнадзором,  серьезных нарушений также не выявила. В частности, предписаний, связанных с обилием комаров не выдано.  Следующая санитарная обработка от комаров на территории детских загородных лагерей будет проведена еще раз, как только установится благоприятная сухая погода, - пояснила начальник управления образования Нина Гордеева.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий