ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») приступил к замене участка канализационного коллектора протяженность около 400 метров, пролегающего по улице Ялтинская от улицы Самолётной до проспекта Победы. Работа по перекладке сетей канализации на данном участке осуществляются согласно производственной программе предприятия на 2014 году.

В ходе обследования коллектора системой телеинспекции было выявлено частичное разрушение его свода. В результате руководством предприятия было принято решение о необходимости проведения капитального ремонта на данном объекте.

К замене старой керамической трубы коллектора диаметром 300 мм на новую полиэтиленовую диметром 315 мм бригада цеха очистных сооружений канализации приступила 9 июня. Глубина заложения трубопровода достигает 4 метров.

В настоящее время работы по ремонту коллектора выполнены на 30%, в будущем предстоит освоить еще 280 метров. Перекладка изношенных коммуникаций на данном участке осуществляется современным методом берстлайниг - старый трубопровод разрушается, а на его месте монтируется новая труба.

Полностью завершить весь комплекс мероприятий по модернизации системы подземных коммуникаций на заданном участке предприятие планирует к 27 июня.

Введение в эксплуатацию нового коллектора позволит существенно разгрузить систему водоотведения данного района города, снизив вероятность возникновения аварийной ситуации и повысив тем самым качество услуг, предоставляемых жителям областного центра.

Стоит отметить, что новый канализационный коллектор прокладывают под проезжей частью улицы Ялтинская, вследствие чего движение автотранспорта частично ограничено. В связи с этим  «Оренбург Водоканал» приносит автомобилистам свои извинения за временные неудобства и просит жителей с пониманием отнестись к возникшей ситуации на дороге.

Дополнительную информацию о проводимых мероприятиях можно получить в круглосуточном режиме по телефону информационно-справочной службы
ООО «Оренбург Водоканал» (37 – 00 – 00).  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий