В Оренбурге и Медногорске подвели предварительные итоги программы «ГВС 2.0»

Особенностью ремонтной компании теплоэнергетиков в этом году стало внедрение проекта «ГВС 2.0», направленного на повышение качества и надежности обслуживания потребителей.  Суть проекта - в переходе на горячее водоснабжение в режиме нон-стоп, за счет сокращения сроков отключений услуги в период летних ремонтных работ на тепловом оборудовании. Участниками нововведения стали жители 22 городов в 15-ти регионах присутствия КЭС-Холдинга, в том числе – абоненты Оренбурга и Медногорска.

 

Сегодня, в разгар подготовки к отопительному сезону Оренбургские теплоэнергетики озвучивают предварительные итоги реализации проекта. 

По словам главного инженера ОАО «Оренбургская ТГК» Валерия Великороднова, на текущий момент завершен ремонт на 13 участках тепловых сетей из 43 запланированных в Оренбурге и на 10 участках из 12 запланированных - в Медногорске. Максимальный срок отключения горячей воды для потребителей обоих городов не превысил озвученные 7 дней, средний срок отключений по Оренбургу составил 3 дня, по Медногорску – 5 дней.

Необходимо отметить, что работа над снижением сроков отключений ведется Оренбургской ТГК системно. К достижению таких результатов оренбургские теплоэнергетики шли последние 2 года, модернизируя технологический процесс и внедряя новые технические решения. Одним из них стало использование передвижной опрессовочной установки, которая введена в эксплуатацию в Оренбурге с июня 2014 года. Основным преимуществом новой техники является возможность проводить испытания на локальных участках сетей и, как следствие, уменьшать географию и периоды отключений услуги у потребителей. В ближайшем будущем такая опрессовочная машина будет применяться и в Медоногорске.

Кроме того, в течение последних лет Оренбургская ТГК активно использует резервные схемы горячего водоснабжения. В этом году данную технологию применили в ходе ремонтной компании магистральной теплотрассы в районе МЖК. Теплоэнергетики использовали специально построенную ветку, на которую перевели потребителей, что позволило избежать длительного ограничения горячей воды в период ремонта. Общий срок отключения ресурса в жилых домах данного микрорайона не превысил и суток. Подобным образом будет проведен ремонт магистральной теплотрассы в районе проспекта Гагарина.

Использование данных инструментов и внедрение новых технических решений повысит эффективность проекта «ГВС 2.0» на территории Оренбурга и Медногорска. А также позволит реализовать основную цель теплоэнергетиков – отказ от сезонных отключений горячей воды. Уже этим летом более восьми тысяч жителей не почувствуют неудобств во время проведения ремонтов теплосетевого оборудования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий