Сборная Оренбургской области отправилась на Игры победителей, которые пройдут в московском спорткомплексе ЦСКА с 20 по 22 июня. Всемирные детские игры победителей – это спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания. Уникальное международное мероприятие ежегодно организует благотворительный фонд «Подари жизнь» - в этом году соревнования пройдут уже в пятый раз.

Двадцать три человека 19 июня отправились в Москву из областного центра, чтобы представить на Играх родное Оренбуржье. В составе нашей сборной – 10 детей, 10 родителей, а также представители Оренбургской областной общественной организации помощи онкобольным детям и их родителям «Оренонк» и бузулукского фонда «Ты не один».

 - Эти соревнования очень важны для наших ребят. У них появляется цель, появляется мечта, - признается председатель организации «Оренонк» Татьяна Захарова. - Недуг отступает, когда что-то меняется в голове. А это возможно только когда ребенок верит в себя.

Она также поблагодарила всех неравнодушных оренбуржцев, откликнувшихся на призыв оказать финансовую поддержку. На перелет, закупку средств первой необходимости и спортивной формы деньги собирали «всем миром».

- В Оренбурге нашими главными «помощниками» стали заместитель Главы города Андрей Анатольевич Шевченко и совет молодежи предприятия «Оренбургэнерго», - рассказала Татьяна Захарова. – Фонд «Ты не один» провел сбор средств в своем городе, там тоже не остались неравнодушными к нашей идее свозить ребят на соревнования. 

Добавим, что в этом году в соревнованиях примут участие 393 участника в возрасте от 7 до 16 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий