В Павловских лагерях, что под Оренбургом, с 16 по 21 июня проходит областной слёт военно-патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны». Организаторы - Министерство образования  Оренбургской области и Центр внешкольной работы «Подросток». Мероприятие проводится в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2011-2015 годы».

В палаточном городке собралось 16 команд по 10 человек в каждой из городов и районов Оренбуржья.

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов посетил лагерь, познакомился с бытом и пообщался с участниками, узнав как проходит их отдых.

- Мне приятно, что  команда  из города Оренбурга в числе участников слета. Пообщавшись с ребятами, понимаю, здесь создана нормальная максимально приближенная к армейским условиям атмосфера. Ребята завязывают дружеские отношения, быстро  находят общий язык со сверстниками, понимают, что такое командный дух.  Здесь не возникает конфликтов, ведь у ребят совсем нет свободного времени, они занимаются физической подготовкой и показывают отличные результаты в соревнованиях. К примеру,  максимальный результат по подтягиванию - 34 раза, - отлично! - поделился впечатлениями глава администрации.

Воспитанники военно-патриотических клубов и объединений области за 6 дней пребывания здесь покажут свои знания, умения и навыки в соревнованиях по плаванию, беге на 100 и 3000 м, разборке-сборке автомата, стрельбе из автомата Калашникова, перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине и творческих конкурсах.

 Победители и призеры  в командном и личном зачетах будут награждены кубками, дипломами и ценными призами.

- Можно долго и много говорить о патриотизме, но на самом деле, для сегодняшних мальчишек, он зарождается именно здесь. На таких слетах. Когда парни  понимают, что любовь к Родине «это не теория, а практика». Настоящий патриотизм - это готовность защитить страну в любую минуту. А для этого нужно готовиться. Быть сильным духом и телом. Подобные слеты закаляют наших мальчишек. Делают их сильнее. Я горжусь тем,  что у  нас растет здоровое патриотически настроенное поколение, - подытожил Евгений Арапов.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий