В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» прошло очередное заседание инженерно-технического совета. Ключевой темой совещания стала установка уникального элегазового оборудования на подстанции «Южной», которая находится в исторической части города, на набережной реки Урал.

«Благодаря уникальному оборудованию мы впервые в истории энергосистемы региона переведем подстанцию с мощности 35 киловольт на мощность в 110 киловольт без традиционного увеличения площади подстанции. Это огромный плюс для внешнего вида культурной части города, ведь набережная Урала - визитная карточка областного центра. Проводимая реконструкция позволит обеспечить как требуемую надежность электроснабжения потребителей, так и их возрастающие потребности в электроэнергии» - объяснил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Виктор Сальцев.   

В ходе заседания специалисты отдела технического развития филиала в своих докладах предложили применять устройства для индикации поврежденных изоляторов 110 киловольт на основе существующих научных разработок.

Фирма-производитель «Таврида Электрик Оренбург» презентовала собравшимся вакуумный выключатель SMART 35 для секционирования линий электропередачи и защиты силовых трансформаторов.   Вниманию участников совета также была представлена продукция открытого акционерного общества «Орбита»: комплектные распределительные устройства 6-35 киловольт, трансформаторные подстанции, стационарные комплектные ячейки одностороннего обслуживания, закрытые распределительные устройства, оборудование для подстанций.   

Все технические предложения были оценены членами инженерно-технического совета, наиболее эффективные из них специалисты планируют внедрить в производственную деятельность «Оренбургэнерго» в ближайшем будущем.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также