Компания «Лидер-Сервис» принуждала граждан заключать невыгодные им договоры

Прокуратурой Центрального района г.Оренбурга в ходе проверки в деятельности ООО  «Лидер-Сервис»  выявлены нарушения порядка предоставления гражданам услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.

Установлено, что договоры на вывоз бытовых отходов, заключаемые с жителями частного сектора, содержат условие  о возможном изменении цены договора в одностороннем порядке  ООО  «Лидер-Сервис» после опубликования  своего решения о повышении тарифа в СМИ.

Граждане при заключении договора лишены возможности вносить в него изменения и могут заключить договор только на предлагаемых условиях, т.е. с учетом повышения цены в дальнейшем.

По результатам проверки в отношении ООО «ЛидерСервис» возбуждено производство об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ, дело  направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ушли в подполье

    Недавно позвонила поинтересоваться на счет оплаты счетов данной шаражке, разговор кончился тем что спросила как мне расторгнуть с ними договор. На что они начали меня пугать свалками, талонами, контейнерами, а потом просто бросили трубку когда я стала упорствовать с вопросом: "Что мне надо сделать, чтобы расторгнуть с вами договор?". После этого пыталась несколько раз набрать номер еще - безрезультатно! Позвонила секретарю, объяснила ситуацию, на что та ответила : "Наверно вы с ними грубо разговаривали!" и тоже бросила трубку! А что мне надо было им ноги лобызать?! Молить, чтоб снизошли до меня?! У меня с ними уже не первый конфликт.