В состав делегации региональным экспертным советом отобрано около 160 самых талантливых и инициативных студентов. Сегодня, 18 июня 2014 года, состоялся отъезд делегации Оренбургской области на Молодежный Форум ПФО «iВолга-2014». Напутствовать ребят и пожелать им успехов пришли главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и исполняющий обязанности вице-губернатора, заместителя председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов.

Члены делегации поделились своими планами и ожиданиями, рассказали о проектах, которые будут презентовать на Форуме. Напомним, что «iВолга-2014» пройдет в Самаре с 18 по 28 июня на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера). Проект реализуется по поручению Президента РФ и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Всего Форум соберет более двух тысяч молодых людей со всех регионов Приволжского федерального округа.

От нашей области на участие в «iВолге-2014» было подано более 300 заявок. В состав делегации региональным экспертным советом отобрано около 160 самых инициативных и талантливых студентов Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного педагогического университета, Малой академии государственного управления в Оренбургской области, других высших и средних учебных заведений. Ребята представят на «iВолге-2014» более 100 экономических, социальных, благотворительных проектов и идей в 8 тематических сменах: «Ты - предприниматель», «Технология добра», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Беги за мной», «Политика», «АРТ-квадрат», «Малая Родина – большие возможности». Кроме того, восемь студентов ОГУ примут участие в работе российско-китайской смены.

Напутствуя ребят, Сергей Гаврилин сказал, что Молодежный форум ПФО второй год объединяет самых креативных представителей молодежи из всех регионов округа. «На вас ложится большая ответственность - представлять нашу область на уровне ПФО. Мы будем за вас «болеть». Вам есть к чему стремиться: победители получат гранты на реализацию проектов, возможность пройти стажировку на крупных предприятиях Приволжья или поехать в Китай. Отличием нынешнего Форума от предыдущих станет то, что по приглашению Приволжского полпреда в нём примут участие 150 студентов из Китайской Народной Республики - ваших ровесников. За десять дней пребывания на «iВолге», вы сможете не только получить массу впечатлений и знаний, но и приобрести новых, в том числе зарубежных друзей». Главный федеральный инспектор также обратил внимание членов делегации на необходимость соблюдения мер безопасности во время переезда на место проведения Форума, обязательного следования правилам пребывания на воде, всем нормам нахождения в палаточном лагере. 

В продолжение международной темы Павел Самсонов добавил, что в течение года под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича велась планомерная работа по установлению сотрудничества между регионами округа и рядом провинций Китая в формате «Волга-Янцзы». В ходе недавнего визита Президента РФ Владимира Путина в Китайскую Народную Республику было подписано соглашение с китайскими партнерами: «Совсем скоро, 23 июня 2014 года, в Самаре и.о. губернатора Оренбургской области Юрий Берг примет участие в подписании двустороннего соглашения регионов ПФО с соответствующими провинциями Китая по реализации утвержденных инвестиционных и гуманитарных проектов».

ТК Регион

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий