Со сцены бузулукского Дома культуры «Машиностроитель» перед выборщиками выступили четыре кандидата, заявившие о желании баллотироваться на пост главы региона от партии. Кандидаты, представляющие сферу образования, общественные организации, Вооруженные силы и структуры власти, озвучили свои предвыборные программы и ответили на вопросы товарищей по партии.

- Вопросов звучит много, конкуренция очень серьезная, - говорит Татьяна Шукурова. - Зал буквально не дает расслабиться ни одному из кандидатов. Вопросы задают самые разные: и по сельскому хозяйству, и по инвестициям, по образованию, состоянию дорог. Все, кто приехал сегодня в Бузулук, чтобы высказать свое мнение по той или иной кандидатуре, очень серьезно относятся к процедуре праймериз, внимательно выслушивают каждого кандидата и задают вопросы по тем направлениям его программы, которые, как им показалось, не были озвучены в ходе выступления. В общем, мы видим настоящую, серьезную конкурентную борьбу.

Партия «Единая Россия» - единственная общественно-политическая сила нашей страны, применяющая такую систему отбора кандидатов, поэтому после завершения предвыборных дебатов единороссы прошли к урнам для голосования, где смогли отдать голоса за трех из четырех кандидатов, изъявивших желание участвовать в праймериз. Как и на площадках в Новотроицке и Оренбурге победил временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг. 191 голос был отдан ему представителями «Единой России».

- Для нас это не стало неожиданностью, Юрий Александрович лидирует на всех площадках, - заметил по этому поводу вице-спикер областного парламента, лидер оренбургских единороссов Игорь Сухарев. - Мы прекрасно понимаем, что Юрий Александрович очень многое сделал за свои 4 года управления регионом. Я уверен, что у него впереди очень много неоконченных дел, перспективных направлений. Необходимо привлекать инвесторов в Оренбуржье, поскольку сегодня есть масштабные, амбициозные планы дальнейшего развития нашего края, которым суждено сбыться. И, думаю, Юрий Александрович будет достойным кандидатом от партии «Единая Россия».

Проведение праймериз позволяет до выборов изучить мнение по представленным кандидатурам не только членов «Единой России», но и жителей территорий, в которых они работают, населения всего региона. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий