В лагерях Краснодарского края отдохнут 862 ребенка из Оренбургской области

Четвертый год подряд министерство социального развития области организует оздоровление детей на побережье Черного моря за счет средств областного бюджета. Известно, что отдых на море дает высокий оздоровительный эффект и доставляет детям массу положительных эмоций. Именно поэтому в государственной программе «Социальная поддержка граждан Оренбургской области» на 2014–2020 годы» предусмотрен выезд детей в санаторно-оздоровительные учреждения Краснодарского края.

В текущем году на юге России в общей сложности отдохнут 862 ребенка. Среди них одаренные дети, а также те, кто нуждается в санаторном оздоровлении по медицинским показаниям.

Первая группа детей уже отдыхает на Черноморском побережье. Как и в прошлом году, оренбургских школьников принял оздоровительный лагерь «Глобус» (г. Анапа).

По словам начальника отдела координации отдыха и оздоровления детей Елены Турковой, дети с восторгом отзываются о лагере, где все организовано на высоком уровне. Программы, ориентированные на активный отдых, многочисленные развлекательные мероприятия не дают ребятам скучать.

Кроме того, в стадии подготовки – поездка группы школьников на отдых в Крым.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий