Областной праздник татарской культуры «Сабантуй-2014», посвященный 270-летию села Наурузово, состоится 21 июня в Пономаревском районе (Задёмная роща). Праздник начнется в 11 часов с торжественного открытия и концерта. В мероприятии планирует принять участие исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг. В программе Сабантуя: соревнования по национальной борьбе курэш, конные скачки, работа национальных подворий, детских и спортивных площадок.

В праздничных мероприятиях примут участие творческие, спортивные и общественные делегации из одиннадцати муниципальных образований Оренбургской области и Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

Организаторами праздника выступили Правительство Оренбургской области, Общественная организация «Оренбургская региональная татарская национально-культурная автономия» и администрация муниципального образования Пономаревский район.

Для справки:

Сабанту́й («праздник плуга») - ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и некоторых других тюркских народов.

В Пономаревском районе татары являются второй по численности этнической группой после русских, насчитывающей 2729 человек, что составляет более 17% от общей численности населения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий