11 июня учебно-тренировочный полигон ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») второй раз подряд дал старт спортивно-интеллектуальной игре АвтоКвест. На этот раз сразиться в скорости и сообразительности собрался цвет работающей молодёжи пяти крупнейших организаций города: ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть», Оренбургское отделение Южно-Уральской железной дороги — филиал ОАО «РЖД», 

ООО «Газпром добыча Оренбург», Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» и
ООО «Оренбург Водоканал». Напомним, предыдущий турнир по АвтоКвесту в «Оренбург Водоканале» провели для сотрудников предприятия в честь Дня защитника Отечества. Нынешний старт решили приурочить к празднованию одной из самых патриотичных дат в истории нашей страны - Дню России. Олицетворяющий собой историческую преемственность традиций патриотизма, этот праздник напоминает нам, что наша страна – страна победителей. А турнир по АвтоКвесту среди молодых специалистов – ещё одно тому доказательство. Молодые, энергичные, целеустремлённые – команды в очередной раз доказывают, что в российской молодёжи живёт дух победителей.

Поздравить команды с праздником и дать старт городскому АвтоКвесту пришёл генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов, который выступил перед участниками с приветственным словом.

- Я уверен, что сегодня Вас ждёт увлекательная игра, соревнования пройдут в яркой запоминающейся борьбе и победит действительно сильнейшая команда, - сказал он. – Молодёжь предприятий должна знакомиться и общаться между собой. Пройдёт совсем немного времени и именно в ваших руках будет будущее нашего края, и оттого, насколько вы научитесь взаимодействовать друг с другом, будет зависеть его процветание. «Оренбург Водоканал» традиционно уделяет большое внимание работе с молодыми кадрами, стремится вовлечь своих специалистов не только в производственную деятельность предприятия, но и в социальную жизнь областного центра. И это, с моей точки зрения, правильная позиция. 

После слов Михаила Иванова с напутственным словом к молодым специалистам ведущих предприятий Оренбуржья обратилась директор по персоналу ООО «Оренбург Водоканал» Лариса Шилихина, которой принадлежит идея проведения АвтоКвеста.

- Мы социально ответственное предприятие и уделяем повышенное внимание научной и спортивной работе с молодёжью. Сегодня нам удалось объединить две важнейшие составляющие процесса развития в одной спортивно-интеллектуальной игре. Команды ожидает увлекательнейшее действо. Я хочу, чтобы вы получили удовольствие от игры, ведь она организована специально для вас. От себя лично желаю всем успехов. И пусть удача будет на вашей стороне!

В такой дружественной и непринужденной обстановке состоялась торжественная церемония открытия городского АвтоКвеста, завершившаяся представлением команд и подробным знакомством с каждым из ее участников.

Финальное чествование команды победителей состоялось несколькими часами позже. Финишной точкой стала вновь территория учебно-тренировочного полигона, где всех участников помимо наград ожидала также церемония закрытия с праздничным фейерверком и  шампанским.

Победа в первом городском Автоквесте досталась команде Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги, которой удалось быстрее всех пройти предложенные испытания, правильно решив задачи Автоквеста,  и подобрать верный цифровой код к сейфу с денежным вознаграждением. Серебряным и бронзовым призерами стали советы молодых специалистов ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» и ООО «Оренбург Водоканал».

Особенностью первого летнего турнира было то, что для выполнения заданий его участники должны были  не только  хорошо ориентироваться по городу, но и быть физически сильными, интеллектуально подкованными, быстрыми, смелыми и, конечно, выносливыми.

Для каждой из команд-участниц было подготовлено несколько уровней испытаний, среди которых: спуск через реку Урал на фуникулере с последующим велосипедным кроссом и полуторокилометровой пробежкой по набережной; катание в парке «Тополя» на американских горках; посещение Авто салона АСТ Моторс по улице Туркестанская, 161, где командам предлагалось по техническим характеристикам определить цену нескольких моделей автомобилей; участие в фотосессии на память и самая настоящая стрельба в тире.

Эмоциям гостей в этот день не было числа. Один из самых ярких отзывов от участников игры:

- Не многие предприятия способны на столь высоком уровне организовать мероприятие не только для своих молодых специалистов, но и приобщить к участию представительный состав ведущих предприятий города, предоставив всем без исключения командам одинаковые условия, а значит, и шансы на победу,- поделился после стартов Павел Трайдуков, один из капитанов команды-гостей. – Спасибо Вам за такой подарок!

Будем надеяться, что первое знакомство коллективов предприятий перерастёт в добрую традицию совместных встреч.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий