10 и 11 июня во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» прошел Единый День охраны труда. День охраны труда в «Оренбургэнерго» проводится каждый месяц. Программа предусматривает целый комплекс вопросов, связанных с обеспечением и соблюдением правил охраны труда и техники безопасности. Для контроля за исполнением утвержденных регламентов в производственные отделения и районы электрических сетей выезжают члены специально созданной комиссии.

В первый день специалисты службы охраны труда осуществляют проверки, работы в этот день не останавливаются. Во второй день проводятся занятия по работе с персоналом, подводятся итоги и оформляются результаты, все плановые работы в этот день запрещаются.

Второй день организуется так, чтобы максимально приблизить людей к реальным производственным условиям. Проводятся противоаварийные тренировки, инструктажи, выезды на практические занятия на полигон, действующее и недействующее оборудование. Для наглядности на практических занятиях используются учебные фильмы, специальные пособия и плакаты.

Выезд на учебный полигон в рамках второго Дня охраны труда провели энергетики Оренбургских городских электрических сетей. В ходе учебной тренировки специалисты оперативно-диспетчерской службы предприятия отработали навыки верхолазных работ, правила осуществления набросов на линии электропередачи напряжением 10 киловольт для освобождения пострадавшего от действий электрического тока, применения предохранительного пояса, осмотра электрозащитных средств, когтей и лаз.    

«Работы на высоте относятся к опасным видам работ, с их производством связано большое количество несчастных случаев. Поэтому соблюдение норм и правил охраны труда особенно важно для персонала оперативно-диспетчерской службы» - объяснил заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Андрей Осипов.     

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий