Бывший судебный пристав попалась на взятке

Промышленный районный суд г. Оренбурга вынес приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Центрального района г. Оренбурга Шолпан Илюсиновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий (бездействия).

Как установлено следствием и судом, 30 января 2014 года Илюсинова получила взятку в размере 15 тыс. рублей. Денежные средства ей передал должник по исполнительному производству о солидарном взыскании около 180 тыс. рублей в пользу одного из оренбургских коммерческих банков. За вознаграждение пристав пообещала в течение 5 месяцев не предпринимать никаких исполнительных действий по взысканию указанной задолженности.

Суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, назначил  Илюсиновой наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей, соответствующем 40-кратного размеру полученной взятки. Кроме того, она на 2 года лишена права занимать должности государственной гражданской службы, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий