Сегодня, 10 июня, прошли испытания магистральных и квартальных участков теплотрассы в районе ул. Мира и пр. Гагарина, с использованием новой опрессовочной машины. Оборудование представляет собой передвижной мобильный опрессовочный центр, позволяющий проводить гидравлические испытания и диагностику повреждений на локальных участках сетей.

Среди основных преимуществ опрессовочной машины – повышение безопасности проведения работ. Система диагностики, которой оснащена установка, в более короткие сроки обнаруживает дефекты участков сетей, а также позволяет в режиме реального времени получать промежуточные показатели и результаты гидравлических испытаний в электронном виде.

Но основным преимуществом нового высокотехнологичного оборудования является улучшение комфорта потребителей.

«Передвижная опрессовочная установка позволяет нам отказаться от гидравлических испытаний больших участков сети от теплоисточника, – говорит главный инженер Оренбургских тепловых сетей Евгений ГОЛУДИН. - Это значит, что уменьшилось количество потребителей, отключаемых от горячего водоснабжения в период опрессовок. А самое главное – сократились сроки отключения горячей воды».

Стоит отметить, что курс на сокращение сроков летних отключений взят теплоэнергетиками уже давно. В этом году города Оренбург и Медногорск включены во всероссийскую программу КЭС Холдинга «ГВС 2.0», согласно которой общий период ограничения подачи горячей воды во время подготовки к отопительному сезону не должен превышать 9 дней. Для Оренбурга и Медногорска максимальный срок отключения составляет 7 дней. Однако внедрение новой опрессовочной техники позволяет сократить и его. Так, например, на проведение ремонтных работ и гидравлических испытаний теплотрассы в районе ул. Мира и пр. Гагарина, подача горячей воды в жилые дома прекращалась лишь на 3 дня.  

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий