Сегодня, 10 июня, на станции Комсомольская состоялось торжественное открытие 61-го летнего сезона Детской железной дороги. Долгожданным подарком для пассажиров и юных железнодорожников стали новые локомотив ТУ-10 и три вагона, которые поступили на Оренбургскую детскую железную дорогу в декабре прошлого года.

Ежегодно на малую магистраль приходят в среднем 400 школьников из школ города Оренбурга. Первые два года обучения ребята проходят общий курс знаний о железной дороге. На третьем и четвертом курсах разделяются по специализации, а летом получают навыки непосредственной производственной деятельности. В этом сезоне практику пройдут 252 воспитанника.

Протяженность Оренбургской детской железной дороги –5 километров800 метров. За время работы малой магистрали было перевезено более 3,5 млн. пассажиров.

Отметим, в 2010 году на детской железной дороге была проведена капитальная реконструкция: рельсы из прочной марки стали уложены на железобетонные шпалы, обновлена система сигнализации, централизации и блокировки, установлены новые стрелочные переводы, отремонтированы переезды. После капитального ремонта открыты административно-учебный корпус, пассажирские здания, платформы и станции.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий