Уточнение городского бюджета на текущий год, повышение цен на продукцию Центра здорового питания и ряд других вопросов – постоянный депутатский комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике рассмотрел пять проектов из повестки предстоящего заседания городского Совета. Шестой вопрос – установление новых базовых ставок платы за наем муниципального жилья – в начале заседания был отозван администрацией города для дальнейшей проработки.

Серьезное обсуждение вызвал проект решения, уточняющий городской бюджет на 2014 год. Депутаты усомнились в целесообразности предлагаемого приобретения здания для музыкальной школы, расположенной в зауральной части Оренбурга. Они отметили, что сумма в 7,5 млн рублей может пойти на решение других проблем, стоящих перед городской властью: ремонт в детских садах областного центра и ДЮСШ по шахматам. Её здание (на ул. Краснознаменной), требует капитального ремонта чердака и кровли. Необходим и косметический ремонт помещений, которые обязуется сделать инвестор при условии реконструкции крыши.

Тем не менее, в отсутствии конкретной сметы работ, многие депутаты предложили не торопиться с принятием решения.

- По предложению заместителя главы администрации города по экономике и финансам Елены Ремизовой мы отложили перераспределение средств, изначально выделенных на покупку здания для музыкальной школы, - отметил председатель постоянного депутатского комитета Игорь Коровяковский. – В течение месяца специалисты подготовят документацию по проектной стоимости ремонта здания шахматной школы и детских садов. Вопрос предлагаем рассмотреть на следующем заседании горсовета.

Еще одной обсуждаемой темой стало предлагаемое повышение цен на продукцию собственного производства МБУ «Центр здорового питания».

Как пояснила начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга Светлана Золотухина, необходимость повышения цен на 6% диктует инфляция.

Но с такой аргументацией согласились не все члены комитета: проект решения был поддержан пятью голосами против трёх.

- Повышение стоимости продукции летом, когда увеличиваются удои и падает закупочная цена на молоко, на мой взгляд, не самый лучший вариант, - высказался председатель постоянного комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский. - Я в обязательном порядке выражу своё мнение на предстоящем заседании городского Совета: повышать цены на молочную продукцию в летний период – неправильно.

Напомним, окончательные решения по этим и другим вопросам будут приняты на очередном заседании городского Совета, которое состоится 19 июня. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий