Наш регион будут представлять 20 учащихся 8-9 классов из Оренбургского, Переволоцкого, Соль-Илецкого районов области. 7 июня 2014 года группа старшеклассников из Оренбургской области отправилась для участия в первой смене оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2», который организован на базе Пензенского филиала военной академии материально-технического обеспечения, по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при активной поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу и ДОСААФ России.

Наш регион будут представлять 20 учащихся 8-9 классов из Оренбургского, Переволоцкого, Соль-Илецкого районов области. Среди них есть ребята из неблагополучных семей, подростки оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (дети погибших военнослужащих и сотрудников МВД), а также кадеты и воспитанники патриотических клубов.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что для школьников такой лагерь является отличной возможностью познакомится со сверстниками из других регионов округа, укрепить свою физическую форму и моральный дух. «Благодаря этому проекту у большинства ребят сформируется позитивная мотивация к будущей военной службе. Безусловно, он поможет научиться работать в команде, почувствовать себя настоящим мужчиной, оценить свои силы, получить полезные знания и навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни», - сказал Сергей Гаврилин.

В Приволжском федеральном округе летом 2014 года будут работать два оборонно-спортивных лагеря: «Гвардеец-1» − в Нижегородской, «Гвардеец-2» − в Пензенской областях. Сроки проведения: 1 смена − с 7 по 26 июня, 2 смена – с 29 июня по 16 июля 2014 года. За две смены школу «Гвардейца» пройдут 600 ребят со всего Приволжья, а в этом году помимо школьников из регионов округа участие в сборах примут 40 ребят из Республики Крым. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий