Бомж обокрал родственников за доброе отношение

Ленинским районным судом г. Орска рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Т., не имеющего определенного места жительства. Молодая орская семья пожалела своего дальнего родственника, у которого не было постоянного места жительства, и приютила его в своей квартире. Предоставив комнату в квартире, они также доверили ему своих детей дошкольного возраста. Дети охотно оставались дома с гр. Т., он также проявлял к ним добрые чувства. Молодые люди даже не могли себе представить, что гр. Т. может похитить ценные вещи из квартиры, пока их не будет дома. Но однажды, придя домой после работы, родители обнаружили открытую дверь в квартиру. Дети находились дома одни, гр. Т. исчез, а вместе с ним исчезли золотые украшения, принадлежащие хозяйке квартиры, на общую сумму более 30 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, принес извенения потерпевшей. При назначении наказания суд также учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение им преступления впервые.

Приговором суда гр. Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 месяца без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий