6 июня слушатели Малой академии государственного управления ОГУ встретились с руководителем Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» А.Б. Коганом.

Присутствующие обсудили политическую ситуацию в Оренбургском регионе, России и мире. Александр Борисович высказал свое мнение по поводу предстоящих выборов губернатора Оренбуржья. По его словам, проведение народного голосования необходимо, так как только таким путем можно подтвердить легитимность власти.

Кроме того, на встрече речь шла о присоединении к России Крыма. Студенты интересовались, возможно ли вернуть в состав Российской Федерации Аляску. А.Б. Коган ответил, что нашей стране это не нужно, так как на данной территории достаточно холодно, она малопригодна для проживания.

От политики Александр Борисович перешел к сфере ЖКХ. Он рассказал о веселых акциях, которые проводит управление. К примеру, одна из них – «С носом» – направлена на уборку снега. Жители домов, во дворах которых всю зиму не чистят снежные завалы, вместе с инспекторами лепят снеговиков и вешают на них фотографии управляющего ЖКХ. Как результат – обращений жителей  с жалобами стало гораздо меньше.

Также А.Б. Коган затронул проблему подготовки специалистов. Он отметил, что с удовольствием возьмет на практику будущих юристов и экономистов, впоследствии не исключено и трудоустройство. Заработная плата сотрудников составит около 80 тысяч рублей. Он подчеркнул, что ждет  от специалистов ответственного отношения к делу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий