Сотрудники оренбургского наркоконтроля продолжают проводить профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией. Сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Оренбургской области провели со студентами 1 и 2 курсов «Колледжа электроники и бизнеса» г.Оренбурга профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией.

Студентам «люди в погонах» Анна Павленко и Надежда Письменная рассказали о том, какую опасность несут в себе наркотики, провели ликбез по уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств, подчеркнули, что эта проблема касается каждого и к ней нельзя оставаться равнодушными. Как правило, подобные беседы не ограничиваются только юридической информацией, сотрудницы наркоконтроля так же рассказывают о причинах наркомании, социальной ситуации в стране, и статистике по преступности и смертности в среде наркоманов, о том, как распознать и противостоять предложению наркотиков.

Но сотрудники наркоконтроля проводят мероприятия не только с теми, кто еще в процессе обучения, но и для тех, кто уже на каникулах. Так, в целях организации профилактики наркомании среди учащихся в летний каникулярный период, на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» для 30-ти несовершеннолетних сотрудница Управления были проведены профилактические мероприятия антинаркотической направленности: лекция антинаркотического содержания на тему: «Вредные привычки и зависимости. Последствия наркомании. Здоровый образ жизни, как важный аспект мировоззрения подрастающего поколения». Далее вниманию подростков была представлена анимационная картина антинаркотического содержания, после просмотра которой началось её активное обсуждение. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий