Сегодня на информационном брифинге для представителей СМИ в  мэрии начальник управления молодежной политики администрации Оренбурга  Антон Шувакин рассказал об организации отдыха и занятости подростков в летний период. Данная работа проходит в рамках целевой программы реализации молодежной политики в городе Оренбурге «Молодой Оренбург» на 2010-2014 годы и включает в себя 2 направления:

- организация трудовой занятости детей и подростков совместно с округами города Оренбурга;

- координация деятельности по организации профильных площадок кратковременного пребывания детей по месту жительства.

 В 2014 году было разослано более 1000 писем руководителям  предприятий с просьбой предоставления информации о трудоустройстве несовершеннолетних, согласно предоставленным ответам 131 организация готова предоставить вакансии.

В базах вакансий штабов по трудоустройству в мае имеется 2 891 вакансия. С 15 мая штабы начали прием молодежи в Северном и Южном округах. На 24 мая туда обратились 1112 подростков. Выписано 629 направлений на трудоустройство. На сегодняшний день трудоустроено 381 человек.

Особое внимание уделяется ребятам из малообеспеченных семей и состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  Еще одним важным мероприятием в организации досуга детей во дворах микрорайонов города является проект «Молодежные игровые бригады».

Для работы в бригадах привлекаются учащиеся школ и студенты ВУЗов и ССУЗов.

В рамках работы по данному направлению планируется проведение спортивных, игровых, интеллектуальных, профилактических и интеллектуальных мероприятий.  Ежемесячно бригады будут работать на 10 площадках по месту жительства (по пять в каждом из округов). Всего за летний период 2014 года работа будет вестись на 30 площадках  с охватом около 4500 детей и подростков.

 Совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации Оренбурга в рамках физкультурно-оздоровительной кампании будут проведены турниры по уличному баскетболу и мини-футболу среди дворовых команд «Спортивное лето». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий