В результате мониторинга интернет-сайтов и групп Вконтакте активисты Оренбургского отделения Интернет-движения «БезМошенничествРФ» в рамках Федерального мониторинга выявили 120 ресурсов, выкладывающих ответы на ЕГЭ 2014. Часть выкладываемых ответов совпала с настоящими заданиями этого года – это подтвердили сами школьники на страницах Вконтакте.

По материалам мониторинга депутат Госдумы Владимир Бурматов направил запрос главе МВД.

«В мой адрес поступили материалы мониторинга, проведенного общественным движением «БезМошенничествРФ», из которого следует, что в сети интернет в разгар кампании по сдачи выпускниками школ ЕГЭ действуют 403 интернет-ресурса, содержащие материалы и ответы к заданиям ЕГЭ. Как следует из материалов мониторинга, часть этих заданий являются актуальными и подлинными», — сообщается в запросе депутата.

По мнению Владимира Бурматова, существование подобных групп может спровоцировать выпускников к изготовлению шпаргалок, а также побудить их воспользоваться мобильными устройствами во время ЕГЭ, что категорически запрещено.

Лидер Оренбургского отделения «БезМошенничествРФ» Елена Городецкая:

«Многие школьники сегодня вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, занимаются поиском ответов к ЕГЭ в интернете. Мы уже слышали о тех двух выпускниках, которых поймали со шпаргалками. Не исключено, что они как раз из числа тех, кто и покупает ответы. Думаю, в следующем году нужно отдать работу по мониторингу тем организациям, которые специализируются на этой проблематике. Так было бы гораздо эффективнее».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий