4 июня  руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел селекторное совещание  со всеми территориями РФ по вопросам подготовки и проведения в 2014 году государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего и среднего образования. В селекторном совещании приняли участие  и.о. первого  заместителя  министра образования Оренбургской области Галина Сафонова, директор Регионального центра развития образования Эльвира Масликова, начальник Управления контроля, надзора, лицензирования и аккредитации образовательных организаций Наталья Сапрыкина,  специалисты  регионального  минобразования и РЦРО.

Сергей Кравцов отметил, что по итогам уже прошедших экзаменов по русскому языку, литературе, географии, физике и иностранным языкам можно сделать вывод о том, что ЕГЭ в территориях проходит в штатном режиме. Это свидетельствует о большой подготовительной работе, которая была проделана в регионах.

В то же время глава Рособрнадзора отметил, что не обошлось без нарушений. В первую очередь, речь идет о попытках выпускников воспользоваться шпаргалками и сотовыми телефонами. Всего  по России было зафиксировано 394 подобных случая, в том числе 4 – в Оренбургской области.

Выступающий подчеркнул, что Рособрнадзор будет поддерживать решения региональных ГЭК, принявших решение об аннулировании результатов у нарушителей  порядка проведения экзамена  и  повторной  сдаче  ЕГЭ на следующий год. 

Завтра учащиеся 11-х классов  сдают второй обязательный ЕГЭ – по математике. В Оренбуржье в экзаменационных испытаниях примут участие около  9 тысяч выпускников. В области будет организована работа 61 пункта проведения экзамена, в которых будет вестись видеонаблюдение в режиме on-line или off-line. В период проведения экзаменационной кампании в  регионе работает Федеральный инспектор Рособрнадзора, кроме того, за процедурой ЕГЭ следят общественные наблюдатели.

В целях предотвращения нарушений министерство образования области обращает особое внимание на недопустимость наличия сотовых телефонов, шпаргалок  у выпускников  в пунктах проведения ЕГЭ. При нарушении этого требования организаторы вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена и аннулировать результат.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий