Оренбургские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

29 мая оренбургские выпускники сдавали ЕГЭ по первому обязательному предмету – русскому языку. В соответствии с распоряжением Рособрнадзора минимальное количество баллов, подтверждающее освоение выпускником общеобразовательной программы по данному предмету, составляет 36 баллов. В Оренбуржье в экзаменационных испытаниях участвовали 8 645 человек. Всего в регионе работал 61 пункт проведения экзамена, в каждом из которых велось видеонаблюдение в режиме on-line или off-line.

Специалисты ситуационно-информационного центра Рособрнадзора и регионального министерства образования наблюдали за проведением государственной итоговой аттестации в режиме on-line. Кроме того, во всех территориях области за процедурой сдачи ЕГЭ вели наблюдение около 400 общественных наблюдателей.

В ходе экзамена по русскому языку было зафиксировано два нарушения. В городе Оренбурге и Оренбургском районе выпускники попытались воспользоваться шпаргалками, в результате оба были удалены из аудиторий. Решение о возможности повторной сдачи ЕГЭ по обязательному предмету в текущем году будет принимать Государственная экзаменационная комиссия Оренбургской области.

В министерстве образования области работают горячие линии: по вопросам организации и проведения экзаменов: 8 (3532) 34-26-00, 8(3532) 34-26-02;  по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по  ЕГЭ: 8 (3532) 34-26-01.

Результаты экзаменационных испытаний по русскому языку станут известны не ранее 11  июня.

2 июня выпускники 11 классов прошли экзаменационные испытания по физике и иностранным языкам - английскому, французскому и немецкому. Учащиеся 9 классов 31 мая сдавали экзамен по математике.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий