Дети из клуба «Юный Энергетик» встретились с журналистами. В часовом мастер-классе с корреспондентами Бугуруслана приняли участие двенадцать школьников от 10 до 16 лет, которые ознакомились с азами творческой профессии.  Главный редактор телекомпании «Бугуруслан» Галина Чернова и корреспондент газеты «Программа в Бугуруслане» Филипп Баштионов рассказали ребятам о своей работе, о стилях и жанрах публицистики.

Профессионалы объяснили юнкоррам, как писать статьи и заметки в газету, готовить репортаж в новостную программу на телевидении, проводить интервью. Особое внимание юных энергетиков акулы пера обратили на творческую составляющую профессии, познакомили ребят с понятиями «пиар-менеджмент», «интернет-журналистика».  

Юные корреспонденты смогли задать журналистам все интересующие вопросы. После мастер-класса дети получили домашнее задание: написать небольшой текст на произвольную тему. Самые интересные работы будут вывешены на информационном стенде Северных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» и опубликованы в местных газетах в ближайшее время.

В завершение встречи Галина Чернова пригласила всех желающих на экскурсию по телекомпании «Бугуруслан».  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий